Suite de quatre assiettes en vermeil, à cinq... - Lot 12 - Libert et associés
Suite de quatre assiettes en vermeil, à cinq contours moulurés et ciselés d'entrelacs et miroirs; l'aile est gravée de lambrequins, quartefeuilles et volutes sur fond amati.
Signées PUIFORCAT, Paris.
Style Régence
Diam. : 23,5 cm - Poids : 2.190 g.
Informations sur la vente - Succession d'un Grand Amateur : Importants Meubles et Objets d'Art
Le 19/11 de 11h à 18h et le 20/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Succession d'un Grand Amateur : Importants Meubles et Objets d'Art