Grand hanap en vermeil, le piédouche octogonal,... - Lot 4 - Libert et associés

Lot 4
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 400EUR
Grand hanap en vermeil, le piédouche octogonal, le corps mouluré appliqué de queues de rat sur fond amati Il est finement ciselé de croisillons, quartefeuilles, lambrequins et fleurons; anse sinueuse attachée par une crosse de feuillages. Signé PUIFORCAT, Paris. Style Louis XIV. Haut. : 26,5 cm - Larg. : 22,5 cm - Prof. : 12,5 cm - Poids : 1.560 g.
Mes ordres d'achat