Grand tapis rectangulaire d'Aubusson à large... - Lot 204 - Libert et associés

Lot 204
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Grand tapis rectangulaire d'Aubusson à large médaillon fleuri central sur fond beige à décor de rinceaux feuillagés La bordure ornée de bouquets de fleurs, guirlandes et agrafes sur contrefond brun (Quelques usures et restaurations). XIXe siècle. Long. : 730 cm - Larg. : 500 cm.
Mes ordres d'achat