Grand tapis rectangulaire d'Aubusson à large... - Lot 204 - Libert et associés
Grand tapis rectangulaire d'Aubusson à large médaillon fleuri central sur fond beige à décor de rinceaux feuillagés
La bordure ornée de bouquets de fleurs, guirlandes et agrafes sur contrefond brun
(Quelques usures et restaurations).
XIXe siècle.
Long. : 730 cm - Larg. : 500 cm.
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures : Succession de Madame Albouy-Moore
Le 13/03 de 11h à 18h et le 14/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures : Succession de Madame Albouy-Moore