Jules DUPRÉ (Nantes 1811 - L'Ile-Adam 1889)
Coup... - Lot 45 - Libert et associés
Coup de lumière sur un canal
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
Une étiquette au dos mentionne : "tableau provenant de la collection de Monsieur Deroubaix à Lille"
Haut. : 19,5 cm - Larg. : 24,5 cm
Important cadre d'origine, en bois et composition dorée, à décor de fleurs et feuillages.
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures : Succession de Madame Albouy-Moore
Le 13/03 de 11h à 18h et le 14/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures : Succession de Madame Albouy-Moore