Constant TROYON (Sèvres 1810 - Paris 1865)
Jeune... - Lot 44 - Libert et associés
Jeune vache se frottant l'encolure à un hêtre.
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
Haut. : 72 cm - Larg. : 94,5 cm
Important cadre d'origine en bois et composition dorée, (quelques restaurations)
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures : Succession de Madame Albouy-Moore
Le 13/03 de 11h à 18h et le 14/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures : Succession de Madame Albouy-Moore