Charles François LACROIX dit de MARSEILLE... - Lot 35 - Libert et associés
Charles François LACROIX dit de MARSEILLE (né à Avignon ou Marseille - mort à Berlin en 1782)
Cascatelle animée à Tivoli.
Huile sur toile à vue ovale, signée de Lacroix en bas à droite et datée 1770
(Accident réparé dans le ciel, vers la droite)
Haut. : 62 cm - Larg. : 53 cm
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures : Succession de Madame Albouy-Moore
Le 13/03 de 11h à 18h et le 14/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures : Succession de Madame Albouy-Moore