Charles François LACROIX dit de MARSEILLE... - Lot 35 - Libert et associés

Lot 35
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 22 000EUR
Charles François LACROIX dit de MARSEILLE (né à Avignon ou Marseille - mort à Berlin en 1782) Cascatelle animée à Tivoli. Huile sur toile à vue ovale, signée de Lacroix en bas à droite et datée 1770 (Accident réparé dans le ciel, vers la droite) Haut. : 62 cm - Larg. : 53 cm
Mes ordres d'achat