Attribué à Jean-Baptiste MALLET (Grasse 1759... - Lot 15 - Libert et associés
Attribué à Jean-Baptiste MALLET (Grasse 1759 - Paris 1835)
Le serment dans une auberge
Aquarelle sur préparation à la plume.
Haut. : 26,5 cm - Larg. :39 cm.
Cadre perlé en chêne doré, recoupé, d'époque Louis XVI.
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures : Succession de Madame Albouy-Moore
Le 13/03 de 11h à 18h et le 14/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures : Succession de Madame Albouy-Moore