HUGO (Victor).
Notre-Dame de Paris. Paris,... - Lot 193 - Libert et associés
HUGO (Victor).
Notre-Dame de Paris. Paris, Émile Testard, 1889. 2 volumes petit in-4°, demi-maroquin vert bronze à coins, filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tête dorée, couvertures conservées (V. Champs).
Figures gravées d'après Luc-Olivier MERSON.
Tiré à 1 000 exemplaires numérotés comprenant une suite supplémentaire des illustrations, celui-ci (n° 737), un des 600 sur vergé à la forme.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes