GUITRY (Sacha). Lucien Guitry, sa carrière... - Lot 185 - Libert et associés

Lot 185
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 150EUR
GUITRY (Sacha). Lucien Guitry, sa carrière et sa vie. S.l., 1930. In-4°, demi-chagrin rouge à coins, couverture conservée (Jean Duval). Tiré à 1 100 exemplaires, celui-ci (n° 286), un des 1 000 sur vélin de Lorraine. Envoi à l'actrice Mary Francey, interprète des œuvres de Sacha Guitry.
Mes ordres d'achat