GONCOURT (Edmond de). La Fille Élisa. Paris,... - Lot 183 - Libert et associés

Lot 183
Estimation :
80 - 100 EUR
GONCOURT (Edmond de). La Fille Élisa. Paris, Rombaldi - La Tradition, 1946. In-8° broché, couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur 25 eaux-fortes originales par Étienne BOUCHAUD, tirées par Haasen. Tiré à 990 exemplaires numérotés, celui-ci, un des quelques exemplaires de collaborateur, imprimé sur vélin blanc de Rives spécialement pour Raymond Haasen et contenant deux suites supplémentaires des eaux-fortes dont une en bistre. .
Mes ordres d'achat