GINESTE (Raoul). Soirs de Paris. Paris,... - Lot 179 - Libert et associés

Lot 179
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 800EUR
GINESTE (Raoul). Soirs de Paris. Paris, Imprimé pour Henri Beraldi, 1903. In-8°, maroquin bleu nuit, figure féminine en cuir repoussé encastrée dans le premier plat, dos à nerfs, bordure intérieure à décor floral mosaïqué, gardes de moire argentée, tranches dorées, couverture illustrée conservée, étui (Marius Michel). Dessins de MINARTZ, gravés sur bois par PAILLARD. Tiré à 138 exemplaires sur vélin de cuve du Marais, celui-ci n° 76.
Mes ordres d'achat