FLAUBERT (Gustave).
La Légende de Saint... - Lot 168 - Libert et associés
FLAUBERT (Gustave).
La Légende de Saint Julien l'Hospitalier. Paris, 1937. Grand in-4° en feuilles, sous couverture et étui de l'éditeur.
Six eaux-fortes par Robert BONFILS, sorties de l'atelier Paul Haasen.
Tiré à 25 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci exemplaire de collaborateur de M. Haasen.
Exemplaire comprenant, non justifiée, une suite supplémentaire des illustrations portant la signature de l'artiste.
Petit accident à l'étui.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes