FLAUBERT (Gustave). La Légende de Saint... - Lot 168 - Libert et associés

Lot 168
Estimation :
180 - 200 EUR
FLAUBERT (Gustave). La Légende de Saint Julien l'Hospitalier. Paris, 1937. Grand in-4° en feuilles, sous couverture et étui de l'éditeur. Six eaux-fortes par Robert BONFILS, sorties de l'atelier Paul Haasen. Tiré à 25 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci exemplaire de collaborateur de M. Haasen. Exemplaire comprenant, non justifiée, une suite supplémentaire des illustrations portant la signature de l'artiste. Petit accident à l'étui.
Mes ordres d'achat