DUMAS fils (Alexandre). La Dame aux camélias.... - Lot 164 - Libert et associés

Lot 164
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
DUMAS fils (Alexandre). La Dame aux camélias. Préface par Jules Janin. Paris, Michel Lévy Frères, 1872. In-8°, demi-maroquin bleu à coins, filets dorés encadrant les plats, dos à nerfs mosaïqués, tête dorée (Dupré). Un portrait en frontispice. Tiré à 526 exemplaires, celui-ci (n° 147), un des 500 sur hollande. Envoi de l'auteur à Hippolyte Richard sur le faux-titre. JOINT : une lettre autographe signée de Dumas.
Mes ordres d'achat