DAUDET (Alphonse). Le Roman du Chaperon-Rouge.... - Lot 160 - Libert et associés

Lot 160
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
DAUDET (Alphonse). Le Roman du Chaperon-Rouge. Paris, L. Conquet - L. Carteret, 1905. In-8°, demi-maroquin rouge à coins, filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture illustrée conservée (Canape). Lithographies en couleurs par Louis MORIN. Tiré à 350 exemplaires, celui-ci (n° 44), un des 100 sur vélin du Marais comprenant une suite supplémentaire des lithographies.
Mes ordres d'achat