DAUDET (Alphonse). Fromont Jeune et Risler... - Lot 158 - Libert et associés

Lot 158
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 280EUR
DAUDET (Alphonse). Fromont Jeune et Risler Aîné. Mœurs parisiennes. Paris, L. Conquet, 1885. 2 volumes in-8°, maroquin lavallière, filets dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné de caissons, tranches dorées, couvertures conservées (Chambolle-Duru). Douze compositions par Em. BAYARD, gravées à l'eau-forte par J. MASSARD. Tiré à 500 exemplaires, celui-ci (n° 136), Un des 150 de tête sur japon impérial comprenant un état supplémentaire des eaux-fortes. Petite éraflure sur un plat.
Mes ordres d'achat