DAUDET (Alphonse). • Les Femmes d'artistes.... - Lot 157 - Libert et associés

Lot 157
Estimation :
120 - 150 EUR
DAUDET (Alphonse). • Les Femmes d'artistes. Paris, Lemerre, 1889. • Les Rois en exil. Paris, Dentu, 1890. • Jack. Paris, Dentu & Flammarion, 1892. • Lettres à un absent. Paris, 1870-1871. Paris, Lemerre, 1872. • Les Amoureuses. Paris, Boulanger, s.d. Ensemble cinq volumes, dont quatre in-12 et un in-16, bradel, demi-toile rouge de l'époque, couvertures illustrées (sauf une) conservées. Illustrations dans tous les volumes (sauf dans les Lettres). Exemplaires de Gustave Rivet, avec ex-libris " Bibliothèque du Fayet Gustave Rivet Député dauphinois " (premier volume). JOINT : cinq billets autographes signés, montés sur onglets. Quelques rousseurs sur certains volumes.
Mes ordres d'achat