DAUDET (Alphonse).
• Les Femmes d'artistes.... - Lot 157 - Libert et associés
DAUDET (Alphonse).
• Les Femmes d'artistes. Paris, Lemerre, 1889. • Les Rois en exil. Paris, Dentu, 1890.
• Jack. Paris, Dentu & Flammarion, 1892.
• Lettres à un absent. Paris, 1870-1871. Paris, Lemerre, 1872.
• Les Amoureuses. Paris, Boulanger, s.d.
Ensemble cinq volumes, dont quatre in-12 et un in-16, bradel, demi-toile rouge de l'époque, couvertures illustrées (sauf une) conservées.
Illustrations dans tous les volumes (sauf dans les Lettres).
Exemplaires de Gustave Rivet, avec ex-libris " Bibliothèque du Fayet Gustave Rivet Député dauphinois " (premier volume).
JOINT : cinq billets autographes signés, montés sur onglets.
Quelques rousseurs sur certains volumes.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes