[CURIOSA]. Une aventure de Casanova. Histoire... - Lot 155 - Libert et associés

Lot 155
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
[CURIOSA]. Une aventure de Casanova. Histoire complète de ses amours avec la belle C.C. et la religieuse de Muran. Paris, 1926. 2 volumes in-12 brochés, couvertures illustrées et chemises et étui commun de l'éditeur. Compositions par Sylvain SAUVAGE, sorties de l'atelier Paul Haasen. Tiré à 543 exemplaires, dont 450 in-12 sur vergé d'Arches, celui-ci n° 340. Provenance : Atelier Haasen.
Mes ordres d'achat