[CURIOSA].
Une aventure de Casanova. Histoire... - Lot 155 - Libert et associés
[CURIOSA].
Une aventure de Casanova. Histoire complète de ses amours avec la belle C.C. et la religieuse de Muran. Paris, 1926. 2 volumes in-12 brochés, couvertures illustrées et chemises et étui commun de l'éditeur.
Compositions par Sylvain SAUVAGE, sorties de l'atelier Paul Haasen.
Tiré à 543 exemplaires, dont 450 in-12 sur vergé d'Arches, celui-ci n° 340.
Provenance : Atelier Haasen.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes