[CURIOSA]. GODARD d'AUCOURT.
Thémidore... - Lot 154 - Libert et associés
[CURIOSA]. GODARD d'AUCOURT.
Thémidore ou Mon histoire et celle de ma maîtresse. Paris, Eryx, 1948. Petit in-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur.
Aquarelles par Jacques TOUCHET.
Tiré à 595 exemplaires, celui-ci (n° 136), un des 125 sur vélin chiffon de Renage comprenant, en supplément, UNE SUITE DES ILLUSTRATIONS AVANT COLORIS ET UNE SUITE DE HUIT DESSINS EN NOIR AVEC REMARQUE. Chemise accidentée.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes