CRÉBILLON (Prosper Jolyot de).
Les Égarements... - Lot 153 - Libert et associés
Les Égarements du cœur et de l'esprit ou Mémoires de Mr de Meilcour. Paris, Édition du Val de Loire, 1948. In-12 en feuilles, sous couv. illustrée
Sept burins par Pierre GANDON, tirés par l'atelier Haasen.
Tiré à 875 exemplaires numérotés, celui-ci, sur vélin d'Arches, un des quelques exemplaires de présent réservés aux collaborateurs.
Provenance : Atelier Haasen.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes