CARCO (Francis). Colette " Mon ami ". Paris,... - Lot 139 - Libert et associés

Lot 139
Estimation :
220 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
CARCO (Francis). Colette " Mon ami ". Paris, Rive-Gauche, 1955. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Quatre bois gravés dans le texte et douze lithographies par Ch.-M. Echard. Tiré à 275 exemplaires numérotés, celui-ci, hors commerce, contenant le DESSIN ORIGINAL du FRONTISPICE et deux suites supplémentaires, l'une des douze lithographies et l'autre de quatre non retenues. Envoi de Ch.-M. Echard sur le faux-titre.
Mes ordres d'achat