CARCO (Francis).
Colette " Mon ami ". Paris,... - Lot 139 - Libert et associés
CARCO (Francis).
Colette " Mon ami ". Paris, Rive-Gauche, 1955. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur.
Quatre bois gravés dans le texte et douze lithographies par Ch.-M. Echard.
Tiré à 275 exemplaires numérotés, celui-ci, hors commerce, contenant le DESSIN ORIGINAL du FRONTISPICE et deux suites supplémentaires, l'une des douze lithographies et l'autre de quatre non retenues.
Envoi de Ch.-M. Echard sur le faux-titre.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes