BOURGET (Paul). Cosmopolis. Paris, Alphonse... - Lot 133 - Libert et associés

Lot 133
Estimation :
80 - 100 EUR
BOURGET (Paul). Cosmopolis. Paris, Alphonse Lemerre, 1893. In-8°, demi-maroquin vert à coins, filet doré encadrant les plats, dos lisse orné d'une guirlande florale mosaïquée, tête dorée, couverture illustrée conservée (P. Affolter). Aquarelles par DUEZ, JEANNIOT & MYRBACH. Petite épidermure à la coiffe de tête.
Mes ordres d'achat