[BELLAY (Joachim du)]. Œuvres françoises... - Lot 125 - Libert et associés

Lot 125
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
[BELLAY (Joachim du)]. Œuvres françoises de Ioachim du Bellay gentil-homme angevin. Notice biographique et notes par Ch. Marty-Laveaux. Paris, Alphonse Lemerre, 1866-1867. 2 forts volumes in-12, maroquin grenat, large décor de filets et feuillages dorés entrelacés ornant les plats, dos à nerfs orné du même motif, dentelle intérieure, tranches dorées (Brany). Un portrait en frontispice. Tiré à 250 exemplaires numérotés, celui-ci (n° 146), un des 230 sur hollande. De la bibliothèque Marescot, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat