BARRÈS (Maurice). Un jardin sur l'Oronte.... - Lot 121 - Libert et associés

Lot 121
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
BARRÈS (Maurice). Un jardin sur l'Oronte. Paris, Javal & Bourdeaux, 1927. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur. Dix-sept aquarelles, dont seize hors-texte, par SURÉDA, gravées sur bois par Robert DILL ; bandeaux, lettrines, motifs et culs-de-lampe noir et or. Tiré à 490 exemplaires numérotés, celui-ci, sur vélin d'Arches, un des quelques exemplaires hors-commerce. Légères décharges.
Mes ordres d'achat