BALZAC (Honoré de).
Les Contes drolatiques.... - Lot 119 - Libert et associés
BALZAC (Honoré de).
Les Contes drolatiques. Paris, Société Générale de Librairie, 1855. Fort volume in-8°, demi-maroquin bordeaux, dos à nerfs orné (reliure fin XIXe s.).
" Illustré de 425 dessins par Gustave DORÉ. "
Coins de pied des pages de frontispice et de faux-titre restaurés. Leblanc, 39.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes