BABELON (Jean). Pieds joints. Paris, Roquépine,... - Lot 118 - Libert et associés

Lot 118
Estimation :
120 - 150 EUR
BABELON (Jean). Pieds joints. Paris, Roquépine, 1945. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Seize eaux-fortes par Pedro FLORES, dont cinq en couleur, sorties de l'atelier Haasen. Tiré à 75 exemplaires, celui-ci, exemplaire non justifié de collaborateur. Provenance : Atelier Haasen. Quelques légères rousseurs.
Mes ordres d'achat