[ARTS DÉCORATIFS]. L'Art de vivre. Paris,... - Lot 116 - Libert et associés

Lot 116
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
[ARTS DÉCORATIFS]. L'Art de vivre. Paris, Michel Jankowski, 1968. In-4°, cartonnage vert de l'éditeur, plaque d'acier inoxydable décorée sur le premier plat. Une composition originale de VASARELY sur acier inoxydable en couverture et nombreuses reproductions photographiques. Tiré à 4 000 exemplaires, dont 2 500 numérotés pour les souscripteurs, celui-ci n° 1 623. Catalogue du 45e Salon de la Société des artistes décorateurs, conçu et réalisé par Michel JANKOWSKI. Petits accidents sur la couverture ; une page déchirée sans manque.
Mes ordres d'achat