ABOUT (Edmond). Les Mariages de Paris.... - Lot 107 - Libert et associés

Lot 107
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
ABOUT (Edmond). Les Mariages de Paris. Paris, Les Amis du Livre, 1887. Grand in-12, maroquin brun-rouge, filets, fines roulettes dentelées et guirlande florale dorés encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées, couverture conservée (P. Ruban 1895). Dessins de PIGUET, gravés sur bois par HUYOT. Tiré à 115 exemplaires sur chine, celui-ci (n° 39), imprimé pour M. Alfred Piet, comprenant, non justifié, un état supplémentaire des illustrations. Dos passé.
Mes ordres d'achat