WILSON (Henri). Relation des îles Pelew,... - Lot 106 - Libert et associés

Lot 106
Estimation :
280 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
WILSON (Henri). Relation des îles Pelew, situées dans la partie occidentale de l'océan Pacifique [...]. Paris, Maradan, 1793. 2 volumes in-8°, demi-maroquin vert à grain long à petits coins, dos lisse (reliure de l'époque). Une carte et quinze planches, certaines repliées. De la bibliothèque Tronchin, avec ex-libris. Feuillet 223/224 en déficit ; quelques planches restaurées.
Mes ordres d'achat