VANDER NOOT (H.C.N.).
Mémoire sur les droits... - Lot 102 - Libert et associés
VANDER NOOT (H.C.N.).
Mémoire sur les droits du peuple brabançon et les atteintes y portées, au nom de S.M. l'Empereur et Roi, depuis quelques années [...]. Bruxelles, 1787. In-4°, maroquin rouge, filets et large dentelle dorés aux animaux encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Un frontispice armorié.
Exemplaire à grandes marges.
Henri Vander Noot était avocat au Conseil souverain de Brabant.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes