VANDER NOOT (H.C.N.). Mémoire sur les droits... - Lot 102 - Libert et associés

Lot 102
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
VANDER NOOT (H.C.N.). Mémoire sur les droits du peuple brabançon et les atteintes y portées, au nom de S.M. l'Empereur et Roi, depuis quelques années [...]. Bruxelles, 1787. In-4°, maroquin rouge, filets et large dentelle dorés aux animaux encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un frontispice armorié. Exemplaire à grandes marges. Henri Vander Noot était avocat au Conseil souverain de Brabant.
Mes ordres d'achat