[SHAW]. Voyages de Monsr. Shaw, M.D. dans... - Lot 95 - Libert et associés

Lot 95
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
[SHAW]. Voyages de Monsr. Shaw, M.D. dans plusieurs provinces de la Barbarie et du Levant : contenant des observations géographiques, physiques, philologiques et mêlées sur les royaumes d'Alger et de Tunis, sur la Syrie, l'Egypte et l'Arabie Pétrée [...]. La Haye, Jean Neaulme, 1743. 2 volumes petit in-4°, veau moucheté, filets à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Figures dans le texte et 33 planches gravées, certaines repliées. Petites galeries de vers dans la reliure.
Mes ordres d'achat