[RÉVOLUTION]. IVERNOIS (Francis d').
Tableau... - Lot 89 - Libert et associés
Tableau historique et politique des pertes que la Révolution et la guerre ont causées au peuple français dans sa population, son agriculture, ses colonies, ses manufactures et son commerce. Londres, Baylis, 1799. 2 tomes en un volume in-8°, basane, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Quérard IV 189.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes