[RACINE (Jean)].
• Œuvres de Jean Racine,... - Lot 88 - Libert et associés
[RACINE (Jean)].
• Œuvres de Jean Racine, avec des commentaires, par M. Luneau de Boisjermain. Paris, Louis Cellot, 1768 (5 vol.).
•• Œuvres diverses de Jean Racine, enrichies de notes et de préfaces. Londres, 1768 (2 vol.).
Ensemble 7 volumes in-8°, veau marbré et glacé, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Mouillures sur le tome V et quelques petits accidents.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes