PARNY (Évariste). • Œuvres (4 vol.). ••... - Lot 81 - Libert et associés

Lot 81
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
PARNY (Évariste). • Œuvres (4 vol.). •• La Guerre des dieux. Paris, Debray, 1808. Ensemble 5 volumes in-16, maroquin vert sombre à grain long, filets et fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, petits fleurons aux angles, dos lisse orné, tranches dorées (rel. de l'époque). Figures hors-texte gravées. BEL EXEMPLAIRE dans des reliures attribuables à Bozérian.
Mes ordres d'achat