[NIGER]. LENFANT (Capitaine).
Le Niger.... - Lot 77 - Libert et associés
[NIGER]. LENFANT (Capitaine).
Le Niger. Voie ouverte à notre empire africain. Paris, Hachette, 1905. In-8°, demi-chagrin vert, armoiries dorées sur le premier plat, dos à nerfs orné , tranches dorées (reliure de l'époque).
Illustrations photographiques. Livre de prix de la ville de Paris.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes