[MINÉRALOGIE]. HAÜY (René-Just). Traité... - Lot 73 - Libert et associés

Lot 73
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 480EUR
[MINÉRALOGIE]. HAÜY (René-Just). Traité des caractères physiques des pierres précieuses, pour servir à leur détermination lorsqu'elles ont été taillées. Paris, Vve Courcier, 1817. In-8°, basane, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin (reliure de l'époque). 66 figures sur trois planches repliées. De la bibliothèque de Charles Monier de La Sizeranne, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat