[MINÉRALOGIE]. HAÜY (René-Just). Tableau... - Lot 72 - Libert et associés

Lot 72
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 900EUR
[MINÉRALOGIE]. HAÜY (René-Just). Tableau comparatif des résultats de la cristallographie et de l'analyse chimique, relativement à la classification des minéraux. Paris, Courcier, 1809. In-8°, basane, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin (reliure de l'époque). 69 figures sur quatre planches repliées. JOINT : HAÜY. Traité de cristallographie [...]. Paris, Bachelier & Huzard, 1822. 2 volumes in-8°, basane, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin (reliure de l'époque). Atlas en déficit. ENSEMBLE TROIS VOLUMES. De la bibliothèque de Charles Monier de La Sizeranne, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat