[MINÉRALOGIE]. BROCHANT (A.J.M.). Traité... - Lot 70 - Libert et associés

Lot 70
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 380EUR
[MINÉRALOGIE]. BROCHANT (A.J.M.). Traité élémentaire de minéralogie, suivant les principes du professeur Werner. Paris, Veuve Villier, 1808. 2 volumes in-8°, basane, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). 24 figures sur une pl. repliée. De la bibliothèque Monier de La Sizeranne, avec ex-libris. Petits accidents à la reliure.
Mes ordres d'achat