[HORTICULTURE]. LA QUINTINIE (Jean de). Le... - Lot 64 - Libert et associés

Lot 64
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
[HORTICULTURE]. LA QUINTINIE (Jean de). Le Parfait Jardinier ou Instruction pour les jardins fruitiers et potagers. Avec un Traité des orangers [...] Édition [...] augmentée d'une Nouvelle Instruction pour la culture des fleurs. Paris, Claude Barbin, 1695. 2 tomes en un volume in-4°, bradel, vélin ivoire muet de l'époque. Un portrait en frontispice, neuf vignettes d'en-têtes et onze planches en taille-douce, certaines repliées. De la bibliothèque de Charles Monier de La Sizeranne. Mouillure sur les derniers feuillets.
Mes ordres d'achat