[HISTOIRE NATURELLE / MALACOLOGIE / CONCHYLIOLOGIE].... - Lot 60 - Libert et associés

Lot 60
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
[HISTOIRE NATURELLE / MALACOLOGIE / CONCHYLIOLOGIE]. DUCROTAY de BLAINVILLE (H.M.) . Manuel de malacologie et de conchyliologie [...]. Paris et Strasbourg, F.G. Levrault, 1825-1827. 2 volumes in-8° (dont un de planches), basane marbrée, dos lisse orné (reliure de l'époque). 109 planches, dont 105 en couleurs, et deux tableaux repliés.
Mes ordres d'achat