GIRARDIN (Émile de). Le Supplice d'une... - Lot 55 - Libert et associés

Lot 55
Estimation :
60 - 70 EUR
GIRARDIN (Émile de). Le Supplice d'une femme. Drame en trois actes. Paris, Michel Lévy, 1865. In-8°, demi-maroquin prune à coins, filet doré encadrant les plats, dos lisse orné et mosaïqué, tête dorée, non rogné, couverture conservée (P. Ruban). ÉDITION ORIGINALE, tirée à 100 exemplaires. De la bibliothèque de A. Grandsire, avec ex-libris. Dos légèrement passé.
Mes ordres d'achat