FOREST (Capitaine).
Voyage aux Moluques... - Lot 53 - Libert et associés
FOREST (Capitaine).
Voyage aux Moluques et à la Nouvelle-Guinée, fait sur la galère la Tartare en 1774, 1775 & 1776 [...]. Paris, Hôtel de Thou, 1780. In-4°, demi-veau à petits coins, dos à nerfs, non rogné (reliure de l'époque).
28 planches gravées, certaines repliées (numérotées de 1 à 27).
Un mors fendu.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes