[ENCYCLOPÉDIE]. DIDEROT & ALEMBERT (d').... - Lot 36 - Libert et associés

Lot 36
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 7 600EUR
[ENCYCLOPÉDIE]. DIDEROT & ALEMBERT (d'). Encyclopédie, ou Dictionnaire raisonné des sciences, des arts et des métiers [...]. Paris, Briasson, David, Lebreton, Durand et Panckoucke, Neuchâtel, Faulche, et Amsterdam, Rey, 1751-1780. 27 volumes in-folio (sur 35). Texte : t. 1-17. Planches : t. 1 (1ère livr.), 1 (2e livr., 1ère partie), 2-3, 5-10. Manque le tome 4 des planches, cinq volumes de supplément et deux volumes de table.
Mes ordres d'achat