[ENCYCLOPÉDIE]. DIDEROT & ALEMBERT (d').... - Lot 36 - Libert et associés
[ENCYCLOPÉDIE]. DIDEROT & ALEMBERT (d').
Encyclopédie, ou Dictionnaire raisonné des sciences, des arts et des métiers [...]. Paris, Briasson, David, Lebreton, Durand et Panckoucke, Neuchâtel, Faulche, et Amsterdam, Rey, 1751-1780. 27 volumes in-folio (sur 35).
Texte : t. 1-17. Planches : t. 1 (1ère livr.), 1 (2e livr., 1ère partie), 2-3, 5-10.
Manque le tome 4 des planches, cinq volumes de supplément et deux volumes de table.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes