[ÉGYPTE]. L'Égypte. Aperçu historique... - Lot 35 - Libert et associés

Lot 35
[ÉGYPTE]. L'Égypte. Aperçu historique et géographique, gouvernement et institutions, vie économique et sociale. Le Caire, I.F.A.O., 1926. In-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Quatre cartes repliées et planches de reproductions photographiques.
Mes ordres d'achat