DENHAM (Major), CLAPPERTON (Capitaine) &... - Lot 34 - Libert et associés

Lot 34
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
DENHAM (Major), CLAPPERTON (Capitaine) & OUDNEY (Docteur). Voyages et découvertes dans le nord et dans les parties centrales de l'Afrique [...] exécutés pendant les années 1822, 1823 et 1824. Paris, Arthus Bertrand, 1823-1826. 4 volumes (3 vol. in-8° et un atlas in-4°), demi-veau blond, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Dix-neuf planches gravées ou lithographiées, dont une grande carte repliée, forment l'atlas.
Mes ordres d'achat