CERVANTÈS (Miguel de).
Los Seys libros... - Lot 25 - Libert et associés
CERVANTÈS (Miguel de).
Los Seys libros de la Galatea. Barcelone, Sebastian de Cormellas, 1618. In-12, demi-basane, dos lisse orné (reliure fin XIXe s.).
Un bois gravé in fine.
Dos frotté ; rousseurs ; un feuillet et page de titre avec accidents restaurés ; manque plusieurs feuillets en fin de volume.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes