[CALLIGRAPHIE]. LANGLOIS (E.-H.). Essai... - Lot 22 - Libert et associés

Lot 22
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 220EUR
[CALLIGRAPHIE]. LANGLOIS (E.-H.). Essai sur la calligraphie des manuscrits du Moyen-Age et sur les ornements des premiers livres d'heures imprimés. Rouen, I.-S. Lefèvre, 1841. In-8°, cartonnage bleu ciel de l'éditeur. Douze pages de titre ou de faux-titre, certaines ornées et rehaussées d'or, et dix-sept planches gravées, certaines repliées. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat