BARTHÉLEMY (Abbé). Gymnase grec, ou Tableaux... - Lot 12 - Libert et associés

Lot 12
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
BARTHÉLEMY (Abbé). Gymnase grec, ou Tableaux des jeux et exercices du jeune Lysis, fils d'Apollodore, à Athènes. Épisode du voyage du jeune Anacharsis en Grèce. Paris, Saint-Maurice Cabany Jeune, s.d. In-12 oblong, cartonnage muet. 26 lithographies par C. MOTTE d'après Victor ADAM. Dos accidenté.
Mes ordres d'achat