BARTHÉLEMY (Abbé).
Gymnase grec, ou Tableaux... - Lot 12 - Libert et associés
BARTHÉLEMY (Abbé).
Gymnase grec, ou Tableaux des jeux et exercices du jeune Lysis, fils d'Apollodore, à Athènes. Épisode du voyage du jeune Anacharsis en Grèce. Paris, Saint-Maurice Cabany Jeune, s.d. In-12 oblong, cartonnage muet.
26 lithographies par C. MOTTE d'après Victor ADAM.
Dos accidenté.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes