[ANONYME]. Les Graces. Paris, Laurent Prault... - Lot 9 - Libert et associés

Lot 9
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 320EUR
[ANONYME]. Les Graces. Paris, Laurent Prault & Bailly, 1769. In-8°, maroquin bleu, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure fin XIXe s.). Un frontispice par F. BOUCHER, gravé par J.-B. SIMONET, un titre gravé et cinq figures hors-texte par J.-M. Moreau le jeune, gravées par massard, longueil et de launay ; bandeaux et culs-de-lampe.
Mes ordres d'achat