Attribué à Francesco SIMONINI (Parme 1686-1753)
choc... - Lot 31 - Libert et associés
choc de cavalerie au pied d'une ville fortifiée
Huile sur toile.
Haut. : 36 cm - Larg. : 67,5 cm
Cadre italien du XIXe siècle, en bois sculpté et doré.
Informations sur la vente - Important Mobilier, Peintures et objets d'Art, Céramiques, Tapis, Tapisseries
Le 11/12 de 11h à 18h et le 12/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Important Mobilier, Peintures et objets d'Art, Céramiques, Tapis, Tapisseries