Honoré DAUMIER (Marseille 1808 - Valmondois... - Lot 16 - Libert et associés

Lot 16
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Honoré DAUMIER (Marseille 1808 - Valmondois 1879) saltimbanque a la parade Fusain et crayon. (Rousseurs, déchirures au milieu à droite). Haut. : 48,5 cm - Larg. : 35,5 cm (cadre Haut. : 44,5 cm - Larg. : 31,5 cm) Provenance : Collection Roger Marx. Bibliographie : K.E. Maison, Honoré Daumier, n° 511, reproduit pl. 177. Exposition : Orangerie, Paris, 1934.
Mes ordres d'achat